Новосибирск 1 °C

Меняем окна

06.03.2002 00:00:00

 Установить пластиковые окна взамен деревянных предлагают многие фирмы. Двустворчатое окно с немецким пластиковым подоконником и металлическим сливом снаружи стоит в среднем восемь тысяч, включая установку. Трехстворчатое с двумя глухими рамами и открывающейся средней - порядка десяти с половиной - двенадцати. Есть фирмы, предлагающие трехстворчатое окно за 14 тысяч. Можно отказаться от подоконника, тогда новое окно обойдется тысячи на две дешевле. Хотя специалисты делать это не рекомендуют, так как со старым подоконником вам не гарантируют герметичности окна, да и с эстетической точки зрения это будет выглядеть не здорово. Абсолютная завершенность работы предполагает еще и отделку откосов пластиковыми панелями. Стоит это три-четыре тысячи вне зависимости от площади отделываемой поверхности и выглядит «круто». Правда, многие предпочитают сэкономить деньги и отделать откосы самостоятельно с помощью подручных материалов - кафеля, гипсокартонной плиты и тому подобного.

Можно воспользоваться кредитом. Общая стоимость замены окон в двухкомнатной квартире - при том, что одно трехстворчатое, другое двухстворчатое с балконной дверью, а с кухни можно выйти на лоджию - 36 тысяч. Заплатить сразу надо 12, то есть стоимость одного окна. Самое главное - совокупный месячный заработок членов вашей семьи должен составлять не менее 12 тысяч рублей, о чем вы обязаны предоставить справку. Окна вам установят все сразу. Потом в течение шести месяцев бухгалтерия вашего предприятия будет вычитать из вашей зарплаты по четыре тысячи и отправлять на счет банка, с которым сотрудничает «оконная» фирма. Можно взять кредит на год и, соответственно, выплачивать по две тысячи каждый месяц. Конечно, данная услуга предполагает еще и проценты.

Живущим на первых этажах следует знать еще вот о чем: при монтаже окна может потребоваться демонтаж решетки. Многие фирмы, работающие с окнами, этого не делают, и вам придется в дополнение ко всему нанимать сварщика и слесаря. Те предприятия, в штате которых есть специалисты по металлу, берут за работу с решетками от 300 до тысячи рублей, в зависимости от сложности манипуляций.Купить пластиковые окна в Москве можно в компании Даймонд

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: