Новосибирск 12.1 °C

Наши женщины - это наше все!

07.03.2002 00:00:00

 - Ах, какие красивые в вашей стране женщины! - уже сколько столетий не перестают изумляться иностранцы. - Самые лучшие в мире!

- А то! - соглашаемся мы, втягивая отрастающий живот и стараясь выглядеть более мужественными.

- Такие умные, такие работящие, - не унимаются они.

- Да уж, - снисходительно улыбаются наши, лежа на диване и отгадав на три вопроса больше, чем жена, в очередном «Слабом звене». Да и как бы она могла отгадать, если вcе это время на кухне готовила ужин!

- А если мы ваших женщин - того-с... К себе?

- А вот это уж дудки! Потому что наши женщины - это наше все!

Кем был бы Пушкин, напиши он, например: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явиЛСЯ ты!» В лучшем случае - известным поэтом-извращенцем. А так - символ нации, и его послание А. П. Керн начинают учить не то в первом, не то в третьем классе!

Каждый из нас имеет в своем сердце собственную Прекрасную Даму. При этом мы любим их всех - и свою маму, и свою жену, сестру, маму жены, четырехлетнюю пигалицу, самозабвенно барахтающуюся в сугробе, соседку тетю Свету, и даже эту рыжую лахудру, которая каждый вечер врубает какую-то жуткую попсу и курит на лестничной клетке несусветную гадость. Но она так многозначительно и мило улыбается, встретившись в подъезде, что - как ее не любить? Мы не всегда можем понять, чего они хотят от нас, и почему «нет» у них может означать все, что угодно - от «ни за что на свете» до «что ж вы стоите, как идиот!». Но зато мы точно знаем своим мужским умом, что только они, если захотят, могут раскрасить нашу жизнь яркими красками, сделать нас самыми счастливыми или - наоборот. Взамен от нас требуется немного - «всего лишь» любовь и внимание.

Международный женский день - это тоже символ. Нашей любви, нашей симпатии, нашего поклонения Прекрасной Даме. Мы желаем в этот день им любви, счастья, здоровья, успехов... И втайне гордимся собой, что именно нас, а не каких-то там немцев, американцев, и прочих-прочих, выбрали они, такие умные, красивые, работящие, самые лучшие. Отдавая себе отчет, что все-таки они - наша часть и вышли из нашего ребра, мы признаем, что на них стояла и стоит вся наша вера, надежда и любовь.

Надев на себя самое лучшее, надушившись дорогим одеколоном и с обязательным букетом цветов, мы спешим к вам, чтобы, преклонив колено, как и подобает настощим рыцарям, произнести: «С праздником вас, любимые!»

Станислав БЕЛЫХ, дежурный редактор номера

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: