Новосибирск -5.3 °C

Следствие по делу о расстреле Белякова зашло в тупик

07.03.2002 00:00:00

 Следствие по делу об убийстве директора департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии Новосибирска Игоря Белякова зашло в тупик.

Правоохранительным органам не удается выйти ни на заказчиков преступления, ни на его исполнителей. У следователей пока нет даже конкретных подозреваемых. Вполне возможно, что непосредственных исполнителей убийства, которые 7 августа прошлого года буквально изрешетили из автомата служебный автомобиль 38-летнего чиновника, уже нет в живых. В этом случае раскрыть преступление будет значительно сложнее.

Не так давно в деле появился небольшой просвет, когда были задержаны подозреваемые в убийстве в сентябре прошлого года заместителя директора Гусинобродского вещевого рынка Михаила Тришина. Согласно одной из версий, убийство директора департамента потребительского рынка могло быть связано с реорганизацией этого рынка, процесс которого он курировал. Следователи не исключали, что эти убийства имеют общие корни и связаны между собой. Однако подтвердить взаимосвязь между этими преступлениями и установить причастность арестованных лиц по подозрению в убийстве Тришина к убийству Белякова пока не удалось.

В беседах с журналистами представители новосибирских правоохранительных органов не выражают особого оптимизма в том, что им удастся раскрыть это преступление.

РИА «Новости»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: