Новосибирск 7.3 °C

Сына у матери отнял... компьютер

07.03.2002 00:00:00

 Более трех суток искали 12-летнего Максима его родственники и милиционеры. На исходе третьего дня мальчик нашелся - как оказалось, все это время он провел в компьютерном клубе.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Дзержинского РУВД Елена Горбункова рассказала нам, что накануне побега из дома Максим умыкнул 2600 рублей. Все эти деньги мальчик потратил. По словам Елены Михайловны, ребенок все три дня питался колбасой из соседнего с клубом гастронома, а спал прямо за компьютером. Ребенка искали бы еще дольше, если бы у него не кончились деньги и администрация «Интер-клуба», который находится на улице Танковой, не выгнала парнишку. Елена Михайловна добавила, что деньги, которые Максим похитил из дома, даже не принадлежали его родителям. Как выяснилось, 2600 рублей мать Максима собрала со всех жильцов подъезда на замену старых дверей. По словам начальника инспекции, Максим отлично знал, что деньги не принадлежат его семье, и тем не менее все равно украл.

Елена Горбункова сообщила, что мальчик из вполне благополучной семьи. Правда, живет без отца. Мать Максима торгует на барахолке. Семья обеспечена. У мальчика есть собака - французский бульдог, и вниманием родителей он не обделен. В школе характеризуется удовлетворительно, вот только учится с двойки на тройку. У Максима много друзей. Накануне этой истории мать и бабушка Максима пообещали вскоре подарить ему персональный компьютер, о котором тот долго мечтал. Теперь же мать в порядке наказания отложила приобретение дорогой игрушки на неопределенный срок.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Дзержинского РУВД добавила, что это не первый подобный случай у них в районе. Недавно на комиссии рассматривали мальчугана, который за весь учебный год приходил в школу всего несколько раз. Стоило родителям ребенка уйти на работу, а их сын прямиком направлялся в компьютерный клуб. По словам Елены Михайловны, проблема компьютерной наркомании уже назрела и ее необходимо решать на уровне городских властей. Заставить администрации подобных клубов следить за своими посетителями невозможно. Как одно из решений данной ситуации Елена Михайловна предложила в законодательном порядке принудить администрации компьютерных клубов пускать несовершеннолетних только до определенного периода времени.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: