Новосибирск -5.2 °C

У вдовы Михайлова есть своя версия убийства мужа

07.03.2002 00:00:00

 Почти все местные средства массовой информации, в том числе и «ВН», обошло сообщение, что правоохранительные органы задержали подозреваемых в причастности к взрыву 5 января прошлого года автомобиля генерального директора фирмы «Новосибагропромстрой» 42-летнего Сергея Михайлова. Ими оказались один из учредителей коммерческой фирмы «Неоком» и охранник, работавший в этой фирме.

В информации сообщалось, что взорвать автомобиль Сергея Михайлова пытались два раза. Первая попытка была совершена ночью 16 декабря 2000 года. Тогда преступник метнул гранату через ограждение автостоянки, но промазал. Через две недели злоумышленник попытался проделать это еще раз. И тогда ему повезло. Взрыв превратил дорогостоящую иномарку в груду искореженного металла.

Сообщалось также, что Михайлов, кроме «Новосибагропромстроя», владел сетью коммерческих фирм, в том числе магазинами, станциями техобслуживания и даже скважиной по добыче минеральной воды. Как бы то ни было, расследование по факту взрыва машины Михайлова тогда пришлось прекратить - следователи зашли в тупик. А через год Сергея Михайлова застрелили. Местные СМИ сообщали, что убийство произошло в Советском районе около 18 часов, когда предприниматель вышел из дома своей любовницы.

На сегодняшний день правоохранительным органам удалось задержать подозреваемых только в первом преступлении - подрыве иномарки. По версии следствия, мотивом совершения взрыва стали личные неприязненные отношения. Учредитель фирмы «Неоком» заподозрил Михайлова в интимной связи со своей женой. Для взрыва автомобиля гендиректора он нанял одного из охранников своей фирмы. За выполненную «работу» охранник получил от своего начальника пять тысяч рублей.

На данный момент арестованный охранник признался в том, что совершил две попытки подрыва машины Михайлова, и назвал имя заказчика. Тем не менее сыщики не исключают причастность охранника либо учредителя «Неокома» и к устранению самого Михайлова, но пока веских причин подозревать их в убийстве нет.

Во вторник в редакцию «ВН», прочитав эту заметку, обратилась вдова Сергея Михайлова, которая опровергла информацию, что будто бы руководителя «Новосибагропромстроя» застрелили у дома любовницы. Татьяна Яковлевна заявила, что у Михайлова никогда не было никакой любовницы, а убили его около своего дома. Кроме того, Татьяна Яковлевна добавила, что Сергей Михайлов не владел сетью коммерческих магазинов и станцией техобслуживания, не говоря уже о скважине по добыче минеральной воды. Вдова заявила нашему корреспонденту, что у нее есть своя версия убийства и она даже кое-кого подозревает в этом преступлении, но более на эту тему женщина распространяться не пожелала.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: