Новосибирск 5.6 °C

Самый что ни на есть женский подарок получили к 8 Марта жительницы «Снегирей» и «Родников»

12.03.2002 00:00:00

 В поликлинике N 10 Калининского района после реконструкции открылось новое отделение - женская консультация. Символично, что торжественное открытие состоялось накануне Международного женского праздника - 8 Марта. Гостями поликлиники в этот день стали мэр Новосибирска Владимир Городецкий, представители районной администрации, главные врачи других медицинских учреждений. Как отметил Владимир Городецкий, замечательный подарок получили не только жительницы жилмассивов «Снегири» и «Родники», но и те, кто будет работать здесь.

Основная заслуга в организации отделения принадлежит коллективу поликлиники. Идею поддержали мэр Новосибирска и глава администрации района Валерий Федоров, которому жители 5-го и 6-го микрорайонов дали наказ решить вопрос о создании женской консультации. До этого женщины вынуждены были ездить на лечение и обследование в 31-ю поликлинику на Северный поселок - это далеко и неудобно. Добираться туда приходилось с пересадками.

Почти год медики воплощали свою идею. В ноябре прошлого года сотрудники поликлиники обращались к мэру с просьбой помочь ускорить открытие гинекологического отделения. Не хватало средств на окончание ремонта помещений, на закупку недостающего инструментария и мебели. Мэр в просьбе не отказал. Наоборот, Владимир Филиппович предложил не скупиться на хороший, качественный ремонт, чтобы новое отделение и своим внешним видом соответствовало современным требованиям. Поликлиника получила 150 тыс. рублей на окончание ремонта и 250 тысяч - на приобретение инструментария и мебели. Поддержку в организации женской консультации оказали и районная администрация, и предприятия, где и работают в основном жители этих микрорайонов.

Сейчас в здании поликлиники для пациенток созданы все условия: удобные кабинеты, современное диагностическое оборудование, операционная. В этом отделении будут работать 8 врачей: это значит, что 20,5 тысячи женщин смогут побывать на приеме у специалистов. В перспективе врачи надеются увеличить это количество до 25 тысяч. Первые пациентки уже сегодня приходят в отделение.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: