Новосибирск 1.4 °C

01, 02, 03 от 12.03.2002

12.03.2002 00:00:00

 ВЧЕРА в селе с ласковым названием Зюзя Барабинского района пожар произошел в частном жилом доме. Сгорела крыша, обрушился потолок. При пожаре погиб хозяин дома 67 лет от роду. Причина возгорания - неосторожное курение.

В ЛЕНИНСКОМ районе полностью сгорела крыша частного дома по улице Большой. Выгорела комната и кухня. В доме были обнаружены два трупа. Выяснилось, что при пожаре погиб 43-летний мужчина и женщина, личность которой пока не установлена. Со слов соседей, погибшие нигде не работали - бродяжничали. Хозяин дома в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы. Дом был обесточен.

КРУПНЫЙ пожар произошел в выходные на территории АООТ «Автокомбинат 1». В стояночном боксе сгорели два «КамАЗа», частично повреждены «ГАЗ-53» и «ЗИЛ-130». Произошло обрушение кровли. Из бокса было эвакуировано 20 машин. Причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности. Виновник пожара - водитель 1954 года рождения.

В ИСКИТИМЕ празднование 8-го Марта завершилось трагедией. Здесь 28-летний мужчина, набравшись, что называется, под завязку, хватил несколько раз ножом своего 50-летнего собутыльника. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

В КАРГАТСКОМ районе также от души «повеселились» два мужичка в котельной местного АОЗТ, расположенного в селе Маршанка. После того, как 22-летний скотник и 48-летний бомж осилили бутылочку-другую, между ними началась драка, закончившаяся тем, что бродягу осыпали горящими углями. В итоге пострадавший бродяга был доставлен в больницу с серьезными ожогами.

ОПЕРАТИВНИКИ УБОП в Ленинском районе задержали 33-летнего мужчину, у которого в ходе досмотра была обнаружена граната РГН с запалом. Куда и к кому гражданин направлялся с таким «подарочком», сейчас выясняет следствие.

А СОТРУДНИКИ Дзержинского РУВД с поличным обезвредили 32-летнюю воровку, которая вчера средь бела дня похитила более 30 тысяч рублей в квартире одного из домов по улице Гоголя.

АБСОЛЮТНЫЙ рекорд по числу обращений на станцию скорой медицинской помощи был установлен в минувшее воскресенье - 1821. Подобного количества вызовов медиков еще не регистрировалось. Летальных исходов зарегистрировано 11.

В КИРОВСКОМ районе с восьмого этажа жилого дома выбросился 16-летний паренек. А в Дзержинском районе 52-летний новосибирец выстрелил себе в грудь. Умер мгновенно.

В ЛЕНИНСКОМ районе повесился 56-летний мужчина. Правда, в том, что он это сделал сам, у медиков есть сильные сомнения.

НА УЛИЦЕ Связистов, судя по всему, кто-то специально травит народ. На днях здесь зарегистрировано два отравления суррогатами алкоголя. От выпитой накануне бодяги скончались 39-летний и 65-летний мужчины.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: