Новосибирск -1.4 °C

Пересчитали свалки

13.03.2002 00:00:00

 Специалисты департамента природных ресурсов по Сибирскому региону провели инвентаризацию... свалок на территории Новосибирской области.

За полгода, в течение которых длилась эта работа, обследовано 1337 свалок бытовых отходов в поселках, районных центрах, а также золошлакоотвалов, навозохранилищ, илонакопителей, полигонов по захоронению токсичных промышленных отходов.

В Новосибирске свалки занимают 0,14% площади города, а, к примеру, в Бердске - 0,5%. Ежегодно в области накапливается до 6,5 млн тонн различных отходов. На долю золошлаков (отходы ТЭЦ) приходится половина всех отходов, далее следуют ТБО (твердые бытовые отходы) - 34,5%, отходы животноводства - 7%, промышленные отходы - 8,5%. По мнению специалистов департамента, общей проблемой обращения с отходами Новосибирской области является отсутствие специализированного многоцелевого полигона захоронения опасных промышленных отходов. В этой связи многие предприятия вынуждены проводить их временное накопление на промышленных площадках в ожидании решений по переработке.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: