Новосибирск 1.4 °C

Листая старую «Вечерку» от 13.03.2002

13.03.2002 00:00:00

Воды побольше, пельменей поменьше

 Приятно зайти в столовую на Красном проспекте и подкрепиться ароматными, свежими пельменями. Готовят здесь мастерски, вкусно. Очень хорошо, что на пищевых предприятиях Новосибирска организовали промышленное изготовление пельменей, которые продаются в коробках или россыпью в магазинах города. Купишь их, и заботы о домашнем обеде с плеч долой. Но увы! Купить-то купишь, а вот приготовить их не удастся. Как ни вари, результат один и тот же: тесто превращается в кулагу, фарш сам по себе. Продавцы советуют варить так: воды побольше, пельменей поменьше. Как уж мы не пробовали, а желаемых пельменей не получается. Спрашивается: зачем на пищевых предприятиях портят драгоценные продукты и кто дал право принижать добрую славу нашего традиционного сибирского угощения.

5 февраля 1965 г.

Машины - передовикам

 Станция технического обслуживания автомобилей, что в Ленинском районе, хорошо известна всем владельцам «Москвичей» и «Жигулей». В этом году на станции будет сдан в эксплуатацию новый рабочий корпус на 25 рабочих постов и на 15 стоянок автомашин. Здесь же разместятся административные помещения, столовая, комната для клиентов. Всего в этом году в область поступит около трех тысяч машин. В первую очередь их продают передовикам сельского хозяйства, ударникам коммунистического труда, передовым рабочим.

14 марта 1973 г.

Под контролем стоматологов

 По инициативе врачей детского отделения специализированной стоматологической поликлиники N 3 в школах Кировского района стал вводиться диспансерный контроль за здоровьем детей и подростков. Благодаря внедрению рационализаторского предложения простой конструкции амальгамосмесителя ребятам из 176-й школы стали ставить прочные металлические пломбы. В школьных стоматологических кабинетах освоены не только прогрессивные методы лечения, но и профилактика заболеваний с помощью физиотерапевтических процедур.

19 февраля 1982 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: