Новосибирск 4.9 °C

Маевка против насилия и террора

14.03.2002 00:00:00

 Стала известна программа традиционной маевки, которая пройдет 1-4 мая 2002 года в Новосибирском государственном университете. Лозунгом Интернедели-2002 станет «Мир без насилия, дискриминации и террора».

Основную цель мероприятия оргкомитет определяет так - содействие уважению, терпимости и взаимопониманию между молодежью разных убеждений, культур и религий.

В рамках Интернедели пройдет молодежный форум с участием экспертов, ученых, представителей общественных организаций и органов власти. За круглым столом будут обсуждены противоречия глобализации и возможности сохранения цивилизационного многообразия; формы, которые принимает насилие в обществе, и возможности его предотвращения.

Итогом обсуждения станет создание обращения к учреждениям системы образования, молодежным организациям и органам власти о развитии проектов, направленных на создание связей, способствующих международным обменам и сотрудничеству.

Одним из основных мероприятий Интернедели является Открытый Кубок Сибири по «парламентским дебатам» при участии Международной образовательной ассоциации «Дебаты» (IDEA) и института «Открытое общество». Предполагается участие студенческих команд из ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль культуры и национальных традиций народов мира поможет участникам Интернедели и гостям лучше узнать друг друга. На различных площадках Академгородка будут организованы Славянский, Восточный, Европейский, Азиатский, Ближневосточный центры. Здесь можно будет познакомиться с выступлением самобытных коллективов, музыкой, одеждой, кухней различных стран. В течение всего времени будут организованы выставки, демонстрироваться фильмы.

Участники Интернедели смогут также посостязаться на спортивных площадках университета. Будут проведены турниры по классическому баскетболу и стритболу, настольному и большому теннису, футболу и мини-футболу, классическому и пляжному волейболу. Все желающие смогут принять участие в легкоатлетическом кроссе.

В последний день Интернедели состоятся костюмированный карнавал и гала-концерт. Завершится Интернеделя маевкой с выступлениями гостей, песнями и традиционным костром.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: