Новосибирск 4.1 °C

Под патронажем мэрии

14.03.2002 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий возглавил попечительский совет института социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета.

С предложением взять институт под патронаж мэрии к Владимиру Филипповичу обратились студенты и преподаватели этого учебного заведения в конце прошлого года, во время декады инвалидов. И мэр это предложение принял. Попечительский совет, в который вошли руководители структурных подразделений мэрии, директора некоторых предприятий и фирм города, будет оказывать институту помощь.

А помощь институту социальной реабилитации необходима. Более двухсот молодых инвалидов, обучающихся в этом учреждении, нуждаются в постоянной социальной поддержке, в жилье, в дальнейшем трудоустройстве.

Мэр отдал распоряжение в течение ближайшего месяца подготовить заключение о возможности строительства пристройки к зданию института и общежития для студентов-инвалидов за счет привлеченных средств. Малообеспеченным студентам и их семьям город будет оказывать адресную помощь, а также выделять деньги на приобретение средств реабилитации. Департаменту образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии, с учетом предложений института социальной реабилитации, поручено изучить вопрос о развитии интеграционных отношений и создании межвузовского центра профессионального образования инвалидов.

Попечительский совет института социальной реабилитации НГТУ намерен активно вовлекать городское сообщество в решение вопросов, связанных с поддержкой профессиональных образовательных программ для инвалидов, созданием условий для их интеграции в социально-экономическую жизнь Новосибирска.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: