Новосибирск 2.5 °C

Листая старую «Вечерку» от 14.03.2002

14.03.2002 00:00:00

Все - в доноры!

 В клубе «Прогресс» на днях был организован пункт от станции переливания крови. Только за один день 180 рабочих и служащих Заельцовского района сдали безвозмездно свою кровь, которая необходима для спасения жизни больных. Несомненно, что организация выездных донорских пунктов в клубах города поможет улучшить дело сдачи крови в лечебных и профилактических целях.

3 марта 1962 г.

Северные реки потекут на юг

 Советские гидротехники, в том числе сотрудники нашего института Гидропроект, разрабатывают проекты переброски стока северных рек - в южные, а сибирских рек - в среднеазиатские. Искусственное море раскинется на вечной мерзлоте, в тундре и заболоченной тайге. Здесь будет исток канала Обь-Средняя Азия. В Казахстане и Средней Азии, куда поначалу будет поступать 50 кубических километров воды в год, лежат громадные, нетронутые земельные резервы. Обская прохладная и чистая вода даст им жизнь, позволит снимать обильные урожаи зерна, хлопка, овощей и фруктов. Канал Обь-Средняя Азия подольет воды рекам Сырдарье и Амударье, увеличит дебит Каракумского канала, утолит жажду Аральского и даже Каспийского морей. Одним словом, перед нами стоят поистине грандиозные проблемы, которые ждут своего решения.

13 марта 1973 г.

Строят БАМ новосибирцы

 Коллектив строительно-монтажного поезда «Новосибирскбамстрой», пересмотрев свои возможности, принял новые повышенные социалистические обязательства. Вместе с другими строителями Байкало-Амурской железнодорожной магистрали новосибирцы решили досрочно - к 7 ноября - ввести в постоянную эксплуатацию участок Постышево-Урган протяженностью 303 километра.

4 марта 1982 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: