Новосибирск -5.9 °C

У Инской будет новый начальник

15.03.2002 00:00:00

Начальник дороги представляет нового начальника станции Инская. Фото Игоря Умнова

  Знакомиться с Западно-Сибирской железной дорогой новому ее начальнику Александру Целько особенно нечего: он уже руководил ею и прежде. Но каждый прожитый на дороге год приносит свои перемены. Так и здесь.

Новые времена - новые требования. И одной из первых он посетил станцию Инская, у которой своя и сложная, и почетная роль на дороге. По сути, это один из крупнейших железнодорожных узлов в России с огромным грузооборотом и знаменитыми на всю страну «горками».

Александр Витальевич внимательно изучал работу подразделений станции, особенно его интересовал уровень технической оснащенности и организации работ. Потому что только с помощью технического перевооружения и перехода на новейшие технологии производимых работ, сказал он чуть позже на деловом совещании, можно говорить о существенном приросте грузоперевозок, которые столь необходимы в настоящее время стране и самой дороге. Только в текущем году прирост должен составить два процента.

Существенную роль в этом призвана сыграть Инская, которая расположена на пересечении путей. Предполагается, что значительно могут возрасти объемы перевозок кузбасского угля, который тоже идет через эту станцию.

Александр Целько сказал, что Инская будет одним из центров внимания руководства дороги, и сюда будут вкладываться значительные средства для ее развития.

Начальник дороги представил коллективу станции нового ее начальника. Им назначен работавший ранее начальником станции Барабинск Владимир Сгибнев.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: