Новосибирск 4.7 °C

От пятницы до пятницы от 15.03.2002

15.03.2002 00:00:00

 В Новосибирске состоялась гражданская панихида по безвременно ушедшему Александру Чугукову, который был директором Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НГАТОиБ) в период с 1967 по 1984 год.

Он скончался 11 марта на 92-м году жизни. Александр Чугуков родился в 1910 году, состоял на советской и партийной работе, воевал, награжден боевыми орденами. Был секретарем Новосибирского горкома КПСС, заведующим отделом пропаганды и агитации Новосибирского обкома КПСС и заместителем председателя Новосибирского горисполкома. В апреле 1967 года Александр Чугуков назначен директором Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

***

Стали известны детали традиционной маевки в НГУ 1-4 мая.

На этот раз она пройдет под лозунгом «Мир без насилия, дискриминации и террора». На разных площадках городка будут организованы Славянский, Восточный, Европейский, Азиатский, Ближневосточный центры, где можно будет познакомиться с музыкой, одеждой и, что немаловажно, кухней различных стран.

***

В Заельцовском парке открыт первый в городе автокинотеатр.

До сих пор об этом достижении цивилизации большинство из нас могли судить по фильмам. А теперь и у нас - подъезжай и смотри прямо из автомобиля.

***

В Лондоне состоялась демонстрация документального фильма «Покушение на Россию», снятого под патронажем Бориса Березовского.

На премьере присутствовал известный новосибирский политик Аркадий Янковский, который пообещал в ближайшее время доставить видеокассеты с записью фильма в Новосибирск.

***

Новосибирские врачи освоили новый щадящий метод прерывания нежелательной беременности.

Теперь это можно делать при помощи таблеток, но все равно под наблюдением врачей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: