Новосибирск 2.8 °C

Спасибо за незабываемый вечер!

15.03.2002 00:00:00

Слово - читателю

 Большой зал Новосибирской филармонии 8 марта был заполнен до отказа. Именно в этот весенний день состоялся праздничный благотворительный концерт, посвященный женщинам.

На концерт были приглашены ветераны войны и труда, пожилые люди. Конечно, молодежи тоже было очень много. С самого начала в зале царила атмосфера ожидания праздника. Надежды слушателей оправдались полностью, так как ансамбль «Ретро» под управлением А. Жагорова своим прекрасным исполнением заставлял всех присутствующих в зале вновь и вновь переживать чудесные минуты настоящей радости. В этот вечер все было наполнено теплотой и добром.

Мы любим ансамбль «Ретро» уже давно и ходим на его концерты постоянно и нам приятно видеть, как с каждым разом в коллективе происходит творческий рост, совершенствуется мастерство. Как всегда, с блеском Алексей Кобринский исполнил чардаш Монти, а звуки его скрипки буквально парили и заполняли сердца всех, сидящих в зале. В ответ зал рукоплескал этому замечательному музыканту.

Свои сольные номера ансамбль «Ретро» исполнил на высоком профессиональном уровне, и очень хорошо, что в коллективе появились три духовых музыкальных инструмента, появился новый прекрасный музыкант - клавишник Дмитрий Баланцев, Сергей Поспелов, Петр Ржаницын, Сергей Тропин, Анатолий Лец - это уже как бы ветераны ансамбля, и их мастерство, как всегда, сверкает яркими гранями. Спасибо им огромное. Мы впервые узнали, что Александр Султанов так блистательно играет на тромбоне, - это просто чудо. Его прекрасные аранжировки, сольные проигрыши значительно украсили и расширили музыкальный репертуар ансамбля. И сегодня мы с уверенностью можем сказать, что этот коллектив сегодня уже является, безусловно, одним из лучшим коллективов города. Нас всех порадовало тонкое проникновенное исполнение молодой и красивой певицы Татьяны Ноговициной. Безусловно, это прекрасное открытие ансамбля «Ретро». И мы желаем долгих творческих лет с этим высокохудожественным коллективом, который с первого дня возглавляет талантливый администратор Александр Жагоров.

Очень ярко и эмоционально вел этот концерт заслуженный артист России Евгений Важенин. Нам хочется отметить яркое выступление мужского квинтета «Благовест». Особенно задорно и эффектно прозвучало попурри на известные шлягеры прошлых лет. Весь концерт прошел на одном дыхании, у многих женщин сверкали на глазах слезы радости, и этот праздничный вечер надолго оставит прекрасные ощущения добра и красоты. Надо сказать огромное спасибо тем, кто организовал и проводил этот концерт. Особую благодарность хочется выразить нашему губернатору В. А. Толоконскому, так как именно по его инициативе состоялся этот праздничный концерт, более того, несмотря на огромную занятость, Виктор Александрович пришел поздравить всех женщин и даже спел три очень красивые песни, которые были встречены аплодисментами. Хочется выразить слова глубокой благодарности спонсору этого концерта - фонду «Гранд-Блок» и его прекрасному руководителю Лысенко Сергею Николаевичу. Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за этот незабываемый вечер радости!

Татьяна ГОРБЕНКО, заслуженная артистка России;
Геннадий ЧИБРЯКОВ, профессор

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: