Новосибирск 11.1 °C

Молотки состарились и стали опасными

15.03.2002 00:00:00

 126 человеческих жизней унесли аварии и трагические случаи, произошедшие в 2001 году на промышленных предприятиях Сибирского федерального округа (в 2000 году - 108).

Такие цифры привел первый заместитель полпреда президента РФ в СФО Игорь Простяков на пресс-конференции, прошедшей в окружном информационном центре «Сибирь».

На территории округа находится более 70 тепловых электрических станций, магистральные нефтегазопродуктопроводы (более 15 тысяч км), газораспределительные и компрессорные станции, объекты газоснабжения, а также предприятия атомной, угольной, металлургической промышленности. Кроме того, в регионе располагается 6 тысяч складов с техникой и боеприпасами. Недостаток инвестиций для технического перевооружения, практически 100-процентное старение основных производственных фондов, выработка ресурса оборудования, а также низкая технологическая и производственная дисциплина - все это является негативными тенденциями в области промышленной безопасности, которые приводят к аварийности и смертельному травматизму.

Наибольший «взнос» по травмоопасности на производстве делают предприятия угольной промышленности Кемеровской области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: