Новосибирск 11.4 °C

В Новосибирске состоялся семинар "Инвестиционные продукты Альфа-Банка в регионах"

16.03.2002 00:00:00

 В конференц-зале гостиничного комплекса "Сибирь" состоялся семинар "Инвестиционные продукты Альфа-Банка в регионах".

Основными слушателями семинара стали представители областной Администрации, крупных предприятий и страховых фирм Новосибирска. Организаторы семинара ставили своей целью увеличение числа инвестиционных проектов с новосибирскими предприятиями, что, по мнению организаторов, должно способствовать улучшению общего экономического климата региона.

"Мы решили продвигать инвестиционные продукты Альфа-Банка в регионы, - сообщил, открывая семинар, Вице-президент, заместитель управляющего Новосибирским филиалом Альфа-Банка Олег Пинус. - Новосибирский регион потенциально интересен для нас как активный потребитель инвестиционных продуктов".

Участники семинара познакомились со структурой инвестиционного блока Альфа-Банка, спецификой работы команды, работающей в этой сфере. Также был освещен вопрос, как организуются облигационные займы для отечественных компаний. На семинаре было отмечено, что одно из конкурентных преимуществ Альфа-Банка при выплате облигаций - широкая филиальная сеть по России - от Калининграда до Южно-Сахалинска - с масштабной клиентской базой.

Кроме того, слушатели познакомились с особенностями работы Альфа-Банка в области управления ценными бумагами, рынков и акций и другими направлениями его деятельности. В работе семинара приняли участие представители центрального офиса Альфа-Банка, которые специализируются на осуществлении инвестиционных проектов, сделок по слиянию и поглощению предприятий.

***

Альфа-Банк был основан в 1990 году. В настоящее время Альфа-Банк является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.

Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала.

В Альфа-Банке обслуживается более 30 тысяч корпоративных клиентов и более 250 тысяч физических лиц. В Москве и других регионах России открыто более 75 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Башкортостане, также дочерние банки работают в Казахстане, Украине и Нидерландах, представительства банка действуют в Великобритании и США. Альфа-Банк занимает лидирующие позиции на российском рынке международных пластиковых карт.

Пресс-релиз Альфа-Банка

Пресс-служба филиала "Новосибирский":
тел.: 239-739; е-mail: okempel@alfabank.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: