Новосибирск 9.2 °C

«Вечерка» закрыла зимний сезон

16.03.2002 00:00:00

 Яркое весеннее солнце и веселые ручьи не могут не согревать заиндивевших за зиму индивидов. Радость от бурного весеннего наступления переполняет сердца. Весна даст нам все, кроме лыж. Минорная нота в набирающем силу весеннем оркестре. Теперь лыжи придется закинуть в угол и все лето запинаться об этот бесполезный в теплое время года предмет.

Тем не менее, хотя в городе снег уже почти растаял, за городом еще зима. В минувшие выходные редакция газеты «Вечерний Новосибирск» решила не откладывать в долгий ящик закрытие лыжного сезона и отправилась на биатлонный комплекс с неуклонным намерением встать на лыжи и пострелять по мишеням. Правда, с реализацией намерений пришлось немного подождать, так как трасса была занята представителями железной дороги, проводившими соревнования. Желающие могли скоротать время, постреляв в тире из положения лежа. Еще была организована экскурсия в музей биатлонной славы, в котором хранятся кубки, медали и ружья прославленных спортсменов - Тихонова, Маматова и других.

Когда предоставилась, наконец, возможность встать на лыжи (отечественный, но все же пластик), оказалось, что весна приготовила сюрприз - плюсовая температура явно не способствовала скольжению, что особенно сказывалось, когда приходилось идти в гору. Но журналисты преодолели все препятствия и даже сумели посоревноваться. Первым к финишу пришел спортивный обозреватель «ВН» Геннадий Свистунов, стартовавший шестым и, несмотря на это, догнавший номера первого. Рухнувший в изнеможении, Свистунов напомнил лучшие моменты Олимпийских игр и вскоре отправился есть заслуженный шашлык.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: