Новосибирск 4.3 °C

17 марта - профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства

16.03.2002 00:00:00

 Дорогие друзья!

Поздравляю с праздником ваш многотысячный коллектив - всех, от кого зависят жизнедеятельность большого города и хорошее настроение горожан!

Нет важнее заботы, чем беречь жилищный фонд, наводить чистоту и порядок в домах и во дворах, обеспечивать бесперебойную подачу тепла, воды и света. Спасибо вам за вашу нелегкую круглосуточную вахту!

Пусть сегодня еще далеко до идеальных коммунальных услуг, не хватает средств, чтобы разом решить все проблемы отрасли. Но изменения к лучшему есть, и я надеюсь, что вместе мы сумеем уже в ближайшие два года кардинально изменить положение в жилищно-коммунальном комплексе города. Очень рассчитываю на ваш профессионализм, на ваше ответственное и добросовестное отношение к своим обязанностям, на понимание стоящих перед отраслью задач.

Уверен - вы не подведете, оперативно действуя в любой сложной, даже экстремальной, ситуации. Но пусть ЧП в нашем хозяйстве будет как можно меньше. Пусть ваша работа приносит вам удовлетворение, а горожанам - уверенность в том, что вы всегда придете на помощь. Дорожите уважением жильцов и поддерживайте их инициативу - они ваши лучшие друзья и надежные помощники. Вместе мы добьемся желаемых результатов - сделаем наш город опрятным, красивым и уютным. Здоровья всем. Благополучия вам и вашим близким!

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий

***

 Уважаемые коллеги!

Этот праздник - повод сказать заслуженные слова благодарности тысячам работников важнейшей отрасли городского хозяйства. Заслуженные - потому что работники жилищно-коммунального хозяйства в сложнейших условиях выполняют свою главную задачу: обеспечение нормальных условий жизни полутора миллионам новосибирцев.

Дается это нелегкой ценой - кто, как не сами работники ЖКХ, знают это. Не знают порой жители - и это недопонимание рождает проблемы. Вот почему мы называем одной из главных задач привлечение горожан к решению проблем сохранности жилья, благоустройства дворовых территорий. Положительные результаты уже есть. Доказательство тому - совместно отремонтированные подъезды, детские и спортивные площадки, сотни высаженных во дворах деревьев и разбитых цветников...

Но это лишь одно из направлений, по которым нам предстоит в ближайшие годы работать, чтобы добиться кардинальных изменений в ЖКХ. И общий результат будет зависеть от профессионализма и ответственности, неформального отношения к делу каждого из нас. Я уверен - с поставленными задачами работники отрасли сумеют справиться!

Успехов вам в делах! Благополучия и добра вам и вашим семьям!

Владимир Анисимов, директор департамента энергетики,
жилищного и коммунального хозяйства

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: