Новосибирск 3.8 °C

Ракетчик застрелился из пистолета

16.03.2002 00:00:00

 В Новосибирске в своем рабочем кабинете застрелился офицер ракетных войск. Об этом РИА «Новости» стало известно от источника в военной прокуратуре ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Инженер отделения боевого управления полка РВСН Игорь Бойцов выстрелил себе в сердце из табельного пистолета. Сотрудники военной прокуратуры нашли в кабинете предсмертную записку, оставленную 25-летним лейтенантом. В ней молодой офицер винит себя в том, что ему «не удается справиться со служебными обязанностями». В новосибирскую ракетную часть Бойцов, который родом из семьи военных, был направлен в прошлом году после окончания военного университета в Костроме. В связи с инцидентом военная прокуратура РВСН проводит разбирательство.

В ракетных войсках, дислоцированных в Новосибирске, это уже не первый случай самоубийства офицеров. Пять лет назад командир полка ракетных войск полковник Давлетшин, который также винил себя в том, что не может справиться со своими служебными обязанностями, выстрелил себе в голову из пистолета.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: