Новосибирск 6 °C

Листая старую «Вечерку» от 19.03.2002

19.03.2002 00:00:00

Лекторий по атеизму

 В связи с подготовкой к выборам в местные Советы депутатов трудящихся в Доме культуры железнодорожников возобновил работу лекторий по научному атеизму. После лекции бесплатно демонстрируются художественные атеистические фильмы. Вчера свыше 150 избирателей прослушали лекцию «Наука и религия о психической деятельности человека». Прочитал ее член общества «Знание» П. М. Тресячев. Лектору задали много вопросов. Затем был показан художественный фильм «Армагеддон».

11 февраля 1965 г.

Растет город-спутник

 Еще три-четыре года тому назад здесь было чистое поле, окруженное мелколесьем. Рейсовый автобус, следующий из Академгородка в поселок энергетиков, редко тормозил на остановке «Шлюз». Сегодня город-спутник Новосибирского научного центра все более приобретает черты, свойственные городу. Ускорение внедрения разработок научных институтов в промышленность - одна из важнейших его задач. Система специальных конструкторских бюро, работающих при научно-исследовательских институтах СО АН СССР, и должна помочь успешно выполнить эту задачу. Все они будут объединены в одном месте, а рядом вырастет город с населением в несколько тысяч человек.

6 марта 1973 г.

Распродажа совести

 Комсомольский билет оказался единственным документом, который смог предъявить милиции студент техникума транспортного строительства С. Петров. Персональное дело комсомольца, задержанного на вещевом рынке за мелкую спекуляцию, рассмотрено на заседании комитета комсомола техникума, на комсомольских собраниях группы и отделения. Петрову объявлен выговор с занесением в учетную карточку. Ответы о принятых мерах поступили из школы N 19, топографического техникума, Института клинической и экспериментальной медицины. Партийное бюро и дирекция института разработали мероприятия по предупреждению подобных происшествий.

10 марта 1982 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: