Новосибирск 13.4 °C

Ту-154 приземлился в «Толмачево» в штатном режиме

19.03.2002 00:00:00

Фото НТВ

 Авиакомпания "Сибирь" опровергает факт аварийной посадки Ту-154М в "Толмачево" вечером 17 марта.

Как заявили в департаменте по связям с общественностью, самолет, выполнявший рейс N3272 «Владивосток-Новосибирск», приземлился в городском аэропорту в штатном режиме. Разрыв одной из покрышек авиалайнера не является аварийной ситуацией, отметили в департаменте, и не представлял угрозы для жизни 84 пассажиров самолета и 10 членов экипажа.

Напомним, что 17 марта после взлета авиалайнера из владивостокского аэропорта «Кневич» на взлетно-посадочной полосе были обнаружены куски резины от шасси. Самолет благополучно приземлился в «Толмачево» в 22:33 по новосибирскому времени.

"NovoCybersk"

Аварийная посадка прошла благополучно

 В воскресенье поздно вечером в аэропорту Толмачево совешил аварийную посадку самолет ТУ-154М.

Руководитель пресс-службы аэропорта Надежда Чекалова рассказала нам, что самолет выполнял рейс N 3272 маршрутом Владивосток - Новосибирск. На борту находилось 74 пассажира, десять человек экипажа и две с половиной тонны груза. После взлета самолета в аэропорту Кневич (Владивосток) на взлетно-посадочной полосе были обнаружены куски резины от колеса шасси. Сообщение об этом тут же поступило в Толмачево, где аварийно-спасательные службы приготовились к встрече. В результате самолет сел вполне благополучно. Разрушение колеса шасси подтвердилось. Причину произошедшего устанавливает комиссия.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: