Новосибирск 1.8 °C

«Ледниковые» периоды «Сибири»

20.03.2002 00:00:00

Турнирное положение хоккейного клуба «Сибирь» после 4-го тура переходного турнира таково, что нашей команде нужно только побеждать.

Выйдя на игру с тюменским «Газовиком», поддерживаемые многотысячной аудиторией болельщиков (а сейчас стадион «Сибирь» является самым посещаемым ледовым стадионом в России!), хоккеисты «Сибири» не стали нарушать сложившуюся традицию и с первых же минут матча вышли вперед. Уже на второй минуте встречи гол забил Дмитрий Дударев. Вообще именно Дударев стал героем этой встречи. С 16-й по 18-ю минуту шквал бросков по воротам тюменского вратаря Василевского вылился сразу в три гола! Именно подачу Дударева на 16-й минуте замкнул Андрей Тарасенко. На 18-й минуте уже сам Дударев протолкнул шайбу в сутолоке у ворот. А минутой раньше великолепным голом отметился Владимир Завьялов. Итого 4:0 после первого периода! Игра сделана?

С таким выводом были не согласны тюменские тренеры и хоккеисты. Вратарь «Газовика» был заменен, тюменцы прибавили в скорости. «Сибирь» перешла на сугубо оборонительный вариант игры, заработала несколько удалений и в итоге лишь однажды, на 35-й минуте второго периода, поразила ворота соперника после мощного броска Сергея Климовича. А в конце периода тюменец Сапожков смог забить единственный для своей команды гол «престижа». Третий период ничем примечательным не запомнился. Лишь в самом конце встречи Константин Касаткин довел счет игры до 6:1.

После матча Дмитрий Дударев, признанный лучшим игроком встречи, уверял многочисленных журналистов, что после первого периода тренер команды «Сибирь» настоятельно просил хоккеистов не расслабляться, и только многочисленные удаления игроков новосибирской команды помешали довести победный счет до двузначного.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Владимир Голубович отметил, что игра с «Газовиком» удалась, и она первая, в которой «Сибирь» сыграла именно тем составом в четыре звена, который тренер готовил сразу после того, как взял бразды правления команды в свои руки. Владимир Голубович высказал свои претензии к некоторым игрокам команды, прежде всего линии защиты. «Эта расслабленность (во втором и третьем таймах) настораживает, - заметил главный тренер «Сибири», - нам практически нельзя терять очки».

После пяти игр «Сибирь» с девятью очками вышла на четвертое место. На первое место в турнирной таблице переходного периода с 12-ю очками выдвинулся «Химик», одолевший команду Липецка. На втором и третьем местах - «Витязь» и ХК ЦСКА, поделившие очки в очной встрече.

Следующую «домашнюю» игру «Сибирь» проведет 25 марта с «Динамо-Энергия» из Екатеринбурга.