Новосибирск 8.8 °C

Листая старую «Вечерку» от 20.03.2002

20.03.2002 00:00:00

Хотите поменяться? Пожалуйста!

 В киосках «Союзпечати» появилось новое периодическое издание - «Бюллетень по обмену жилищной площади». В нем печатаются адреса желающих поменять квартиры как внутри Новосибирска, так и за его пределами. Принимаются и другие меры по улучшению работы бюро. Если в первом квартале 1964 года было поставлено на учет 480 желающих сменить квартиры, то теперь только за два месяца - 800 человек.

13 марта 1965 г.



Летающие лыжники

 Впервые в Новосибирске построен современный лыжный трамплин. Его ажурная металлическая конструкция высоко поднялась над Инюшинским бором. Расчетная мощность нового трамплина - 40 метров. Рядом с ним уже строится новый - семидесятиметровый. А ведь еще совсем недавно наши лыжники тренировались на самодельном деревянном трамплине.

20 марта 1973 г.

Пусть над городом сияют купола

 Решение облисполкома о передаче филармонии уникального памятника - cобора Александра Невского - было принято, к сожалению, без учета мнения горожан. Мы полностью разделяем тревогу работников Новосибирской филармонии, многие прославленные коллективы которой не имеют крыши над головой. И считаем со всей серьезностью и остротой - время то пришло, надо думать о строительстве в нашем городе музыкального центра, для чего можно будет привлечь средства предприятий, добровольные пожертвования новосибирцев, общественных организаций и т. д. А храм надо оставить истинному хозяину - православной церкви. Давайте же в конце концов научимся уважать предков, поймем, что это не просто помещение, а памятник духовный, общечеловеческий, а не ведомственный. Мы уже и так слишком много потеряли на тернистом пути нашей истории.

3 марта 1989 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: