Новосибирск 1.4 °C

Прощание с музыкантом

20.03.2002 00:00:00

 В субботу, 23 марта, в Новосибирском областном Российско-немецком доме в 16.00 состоится благотворительный концерт «Прощание с музыкантом», посвященный памяти Александра Братишкина - одного из лидеров и гитариста популярной группы «Баден-Баден».

...Далекий и веселый 1991 год. Тогда новогодним подарком для пяти музыкантов стало рождение группы «Баден-Баден», быстро завоевавшей известность среди молодежи. Вскоре вышел альбом с такими хитами, как «Крошка, мы летим на Баден-Баден» и «Тити - лакомый кусочек». Автором текста, музыки и идеи измерения настроения в «баденах» стал капитан команды КВН, исполнитель песен Владлен Тихонов. Песни, вошедшие в альбом, прошли качественный отбор на концертных площадках и в ресторанах города. Интерес к нему превзошел все ожидания. Этот замечательный проект при поддержке московской студии «Союз» получил популярность по всей стране. Тогда же оператор и клипмейкер Валерий Караковский сделал и видеоклипы, которые неоднократно демонстрировались в программах Сибирской независимой телекомпании «Канал-Сибирь» - первой на тот период в Новосибирске и Сибири.

В 1993 году коллектив понес утрату - из жизни ушел Владлен Тихонов. Ушел, готовя дома сценарий очередной телепередачи. Тогда в составе произошли изменения. А 1 января нынешнего года случилась и другая потеря - остановилось сердце Александра Братишкина, которому шел всего 41-й год... С шести лет он начал учиться в музыкальной школе по классу скрипки, по окончании учился игре на гитаре, потом поступил на эстрадное отделение музыкального училища. За его плечами был более чем двадцатилетний творческий опыт работы в разных организациях. В последнее время Саша работал над альбомом «Баден Шансон»... Но судьба распорядилась иначе.

На концерте соберутся друзья Александра Братишкина, которые были связаны с ним в разные годы жизни, играли вместе с ним, прозвучат песни, которые никогда больше не удастся услышать в живом исполнении самого Саши. В концерте примут участие: группы «2 + 1», «Догма», «Смок», «Ильвинги», «Коридор», «Калини», «Зеленые дельфины», «Вождь и сыновья», «Мария и кочевники», известный саксофонист Сергей Поспелов, бард Олег Немировский, вокалисты Маргарита Олина, Надежда Гаринсон, Игорь Маланин, Владимир Бочаров, Владимир Черныш. Зрители увидят на большом телеэкране клипы группы «Баден-Баден», можно будет приобрести ее аудиоальбомы.

Вход по пригласительным благотворительным билетам.

Справки по телефонам: 18-01-53 и 54-63-14.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: