Новосибирск -0.8 °C

Природные ресурсы проверили по линии коррупции

20.03.2002 00:00:00

 Прокуратура области возбудила уголовное дело в отношении двоих заместителей руководителя департамента природных ресурсов по Сибирскому федеральному округу Павла Дворянчука и Ивана Кириенко.

Начальник отдела общественных связей областного Управления ФСБ Станислав Чекалин сообщил нам, что в результате спецмероприятий по линии борьбы с коррупцией новосибирские чекисты совместно с сотрудниками ОРБ ГУМВД по области получили данные, которые свидетельствуют о превышении должностных полномочий вышеназванными лицами. Полученные материалы недавно были переданы в облпрокуратуру, где провели доследствие и возбудили дело по статье 286 УК РФ.

Станислав Чекалин добавил, что высокопоставленным должностным лицам инкриминируется незаконное использование финансовых средств, поступавших со счетов областных лесхозов, которые подчиняются департаменту природных ресурсов. Деньги списывались на проведение различной деятельности лесхозов, которую в действительности не проводили. Кроме того, заместителей руководителя ДПР обвиняют в незаконной выдаче лицензии «на изъятие из природной среды водных биологических объектов». Имеется в виду рачки гаммаруса.

Каких-либо комментариев по данному факту в Департаменте природных ресурсов нам получить не удалось. Господ Дворянчука и Кириенко на рабочем месте не застать - один в командировке, а другой получает второе высшее образование.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: