Новосибирск 7.5 °C

Молодые выходят вперед

21.03.2002 00:00:00

В Москве завершился чемпионат России по плаванию в короткой воде. Новосибирская пловчиха Ирина Уфимцева выиграла на двух дистанциях - 800 и 1500 метров вольным стилем. 17-летний Евгений Нацвин был лучшим по своему возрасту на стайерских дистанциях вольным стилем.

***

В Саратове прошло первенство страны по боксу среди старших юношей. В самой престижной супертяжелой весовой категории сильнейшим оказался наш боксер Дмитрий Журавлев.

***

В Уфе завершилось первенство России среди юношей по карате-киокушинкай. Денис Щербаков из клуба «Сокол» стал чемпионом страны, а воспитанники клуба «Центр» Евгений Мищенко и Сергей Забелин вернулись домой с серебряной и бронзовой медалями.

***

В Новом Уренгое завершился второй полуфинальный тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Наш «Локомотив» уверенно финишировал в турнире, одержав пять побед в пяти матчах тура. По итогам полуфинала команда продолжит борьбу за выход в класс «А» высшей лиги.

***

В прошедший понедельник возвратилась из Прокопьевска хоккейная команда «Сибирь-89» (тренеры Н. Текутьев и Ю. Антипов), где в рамках подготовки к финалу чемпионата России по хоккею с шайбой (зона Сибирь-Восток) провела 4 матча с местными мальчишками из «Шахтера». «Сибирь-89» одержала две победы - 11:8 и 8:4 и два матча сыграла вничью - 6:6 и 3:3. Эта поездка стала возможной благодаря компьютерной компании «Левел», оплатившей все финансовые расходы команды.

***

Новосибирские танцоры Дмитрий Матвеев и Анна Гинько на соревнованиях в Москве стали чемпионами России среди молодежных пар по бальным танцам в латиноамериканской программе.

В соревнованиях участвовало около 400 пар со всей России. В европейской программе новосибирские танцоры заняли третье место, а еще одна пара - Андрей Филиппов и Инна Свечникова - вошли в десятку сильнейших. Наших сильнейших танцоров новосибирские зрители смогут увидеть на Кубке главы администрации области, который пройдет 30-31 марта в спорткомплексе «Север».

***

На ипподроме прошли первые в этом году конные соревнования. Соревнования устраивались с целью проверить готовность ипподрома к летнему беговому сезону. Было восемь заездов, в которых победили наездник первой категории Алексей Мальцев и наездник третьей категории Наталья Коломникова. В одном заезде участвовали русские тройки. Поболеть за своих любимцев пришло чуть больше 100 зрителей. По результатам пробных соревнований отобрали лучших спортсменов для участия в летнем чемпионате русских троек и на «Зоне Сибири», которые пройдут летом в Абакане.