Новосибирск 2.1 °C

Не старейте, ветераны!

21.03.2002 00:00:00

 Дзержинскому районному совету ветеранов войны и труда всего 15. Юный возраст при сединах. Хоть цифра и не совсем круглая, но в Дзержинке решили ее отметить. От души и не скупясь. Торжественным пленумом в ДК «Строитель», с грамотами и подарками от мэрии, районной администрации, ветеранской организации, добрыми словами и ребячьим концертом. Сказать слова благодарности порой тоже надо успеть. У стариков от этого и хвори забываются. Тем более что членов Дзержинского районного совета ветеранов, возглавляет который В. Стрельцов, есть за что благодарить.

87 ветеранских «первичек» работают в организациях и предприятиях района, во всех без исключения ЖЭУ.

Помочь органам социальной защиты выявить всех остронуждающихся пенсионеров - первая забота совета ветеранов. За прошлый год благодаря участию районной ветеранской организации в квартирах 44-х ветеранов были поставлены телефоны, 47 получили путевки на санаторно-курортное лечение, 334 прошли оздоровительный курс в центре социального обслуживания населения. «Мы стараемся не злоупотреблять: у районной администрации проблем и так много. Но уж если обращаемся, знаем, что помогут обязательно», - говорит председатель районного совета ветеранов войны и труда Владимир Стрельцов.

Но и ветераны в долгу не остаются. Невзирая на возраст и хвори, они и сейчас помогают наводить порядок во дворах и подъездах, идут в школы и детские клубы. Когда в «Калейдоскоп» и «Галактику» приглашают фронтовичку-зенитчицу Нину Игнатьевну Брисюк, прошедшего всю войну Илью Ивановича Севастьянова, других фронтовиков, ребятишки слушают, раскрыв рты. Сама их жизнь - история. А аплодируя выступлению ветеранских хоров в заводских цехах и Домах культуры, даже молодые по-хорошему завидуют их жизнелюбию и мужеству. Старая закалка с годами только крепче.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: