Новосибирск -0.2 °C

Листая старую «Вечерку» от 21.03.2002

21.03.2002 00:00:00

Всеобщее среднее - каждому

 Партийные и советские органы нашего города совместно с педагогическими коллективами и общественностью проводят большую работу по выполнению поставленной ХХIV съездом КПСС задачи о переходе в девятой пятилетке к всеобщему среднему образованию. Не все ладится пока в Советcком районе. Район имеет худшую в городе абсолютную успеваемость, самый большой процент второгодников, отсев учащихся. Это объясняется слабым контролем и руководством со стороны районо, директоров и завучей школ. Отдельные учителя проводят уроки на низком педагогическом и идейно-теоретическом уровне.

4 февраля 1972 г.

Подземные толчки

 Вчера вечером в Новосибирске наблюдалось землетрясение интенсивностью от 2 до 4 баллов. Колебания почвы продолжались меньше минуты. Эпицентр землетрясения лежал в треугольнике Новосибирск-Новокузнецк-Барнаул. Интенсивность подземных толчков в районе эпицентра достигала 6-7 баллов. Волна отраженных колебаний достигла Москвы и была зарегистрирована центральной сейсмической станцией.

16 февраля 1965 г.

Для модниц

 В ателье «Экспресс» объединения «Новосибирскодежда» приняты первые заказы на ремонт одежды из новых тканей «элан», «каброн» и «полиэстер». Другие предприятия филиала N 1 «Новосибирскодежды» приступили к изготовлению декоративных деталей из сутажа. Они будут нарядным дополнением к дамским пальто. Коллектив ателье N 65, расположенного в Ленинском районе, до конца первого квартала решил дополнительно освоить ремонт пальто из искусственной кожи. Так начали швейники выполнение обязательств года по расширению услуг населению.

22 января 1975 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: