Новосибирск 6.3 °C

От пятницы до пятницы от 22.03.2002

22.03.2002 00:00:00

Евгений Касперский

 В конце прошлой недели студенты НГУ встретились с «российским Биллом Гейтсом» - знаменитым разработчиком антивирусных программ Евгением Касперским. По его словам, он прибыл в Новосибирск в поисках кадров для своего бизнеса.

***

В Новосибирске побывал и выступил с тремя концертами Борис Гребенщиков - БГ.

***

В очередном матче переходного турнира хоккеисты «Сибири» переиграли тюменский «Газовик» со счетом 6:1 и с девятью очками вышли на четвертое место в турнирной таблице. От лидера - воскресенского «Химика» - их отделяет всего три очка.

***

Сотрудники милиции задержали 48-летнего бомжа, подозреваемого в краже японского журавля из Новосибирского зоопарка. Негодник пояснил на допросах, что тушку журавля стоимостью семь с половиной тысяч долларов поделил на две части и продал за... 70 рублей, на которые приобрел самогон.

***

С утра во вторник, 19 марта, «Новосибирскэнерго» за долги приостановило подачу электричества на подстанции, обслуживающие трамвайные и троллейбусные маршруты. Обесточенной оказалась большая часть правобережья. Энергетики мотивируют свой демарш затянувшейся расплатой по долгам: город им должен 764 миллиона рублей.

***

После демонстративного увольнения из театра «Красный факел» главного режиссера Олега Рыбкина его обязанности с 19 марта будет исполнять... созданный в экстренном порядке художественный совет.

***

Суд города Обь, в котором слушалось дело по искам семей погибших 4 октября пассажиров Ту-154 к авиакомпании «Сибирь», посоветовал истцам переадресовать свои претензии к Минобороны и Минфинансов Украины.

***

Состоялась сессия городского Совета депутатов. Принята программа общественной безопасности и по борьбе с преступностью в г. Новосибирске на 2002-2004 годы.

***

21 марта исполнилось 80 лет популярному журналу «Сибирские огни».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: