Новосибирск 2.7 °C

Затон - перспективная строительная площадка?

22.03.2002 00:00:00

 На заседании комиссии по проблемам городского хозяйства, градостроительства и земельных отношений рассматривались правила выделения земельных участков для строительства жилья. На комиссию были приглашены представители общественности. В основном они представляли поселки Затон и Лесоперевалка - проживающим здесь людям чаще всего приходится получать отказы на свои заявления по поводу строительства нового или ремонта старого дома.

Дело в том, что часть территории этих поселков находится в низине и периодически подтопляется. Согласно Временному положению, утвержденному в 1999 году постановлением мэра Новосибирска, строительство или реконструкция уже существующего жилья на пониженных участках разрешается только при выполнении специальных инженерно-технических мероприятий. Поэтому, пока не будет закончено зонирование территории Новосибирска, предоставление земельных участков осуществляется на основании этого документа.

Но жителей интересовали и перспективы развития поселков. Если решить проблему подтопления, отвечали специалисты, то и Затон, и Лесоперевалку можно рассматривать как весьма перспективные строительные площадки для нового микрорайона: здесь уже есть инженерные коммуникации, дороги. Рядом - берег реки, что делает микрорайон привлекательным для новосибирцев.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: