Новосибирск 0.4 °C

«Ласточку» подбили камнем

22.03.2002 00:00:00

 С тревогой ждут весенних каникул инспекторы по делам несовершеннолетних линейной милиции.

В эти дни, а также летом многие дети окажутся предоставлены сами себе. А безнадзорность обязательно повлечет детские правонарушения. Как это происходит и кто в этом виноват, можно судить по такой истории.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Инская Любовь Огурцова рассказала, что трое мальчиков в возрасте 10-12 лет, проживающие в Октябрьском районе поблизости от остановочной платформы Камышинская, сначала пускали кораблики по первым ручьям, а потом их потянуло на железную дорогу. Мальчики набрали камней, залезли на нерабочую путевую будку и стали забрасывать камнями проходящие поезда. Первая проходящая электричка вышла из-под обстрела невредимой, но следующая, экспериментальная, гордость наших железнодорожников, именуемая «Ласточкой», пострадала. Самый меткий стрелок - Сережа попал в нее горстью камней и разбил два стекла в вагоне. Обрадованные своей меткостью, мальчики разошлись по домам. Но вскоре предстали перед инспекторами ПДН.

Метание камней в окна проходящих составов может привести к травмам и даже смерти пассажиров - такие факты имели место. Инспектор ПДН Галина Гавриченко в короткий срок установила метателей камней. Дверь в квартиру меткого Сережи открыла пьяная мама, которую по статье 164 ч. 1 Кодекса административных правонарушений РФ предупредили об ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Более того, в объяснении по поведению сына мама своей рукой вывела признание: «Я тварь и мразь, я во всем виновата». Какое воспитание она может дать сыну? Все трое камнеметателей предстали перед начальником милиции общественной безопасности Игорем Мухортовым. Беседа с офицером милиции возымела действие: все трое пообещали на железную дорогу - ни ногой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: