Новосибирск -0.8 °C

01, 02, 03 от 22.03.2002

22.03.2002 00:00:00

 В ОКТЯБРЬСКОМ районе на территории фабрики «Красный рекорд» в кирпичном здании произошел взрыв. В результате поломки рабочего колеса трепальной машины и попадания металлических обломков в лопасти вытяжного вентилятора возникли искры. Их затянуло в бункер, где и взорвалось. В итоге, разрушена кирпичная стена. Были сорваны две навесные панели.

В ИСКИТИМЕ зарегистрировано кровавое преступление. Вчера около 8 часов вечера на одном из местных пустырей была обнаружена полуживая 18-летняя девушка с ножевыми ранениями груди и шеи. Пострадавшую быстро доставили в больницу, но, несмотря на усилия врачей, девушка все-таки умерла. А тем временем сотрудники милиции начали поиски преступника, и вскоре подозреваемый 18-летний молодой человек был арестован. Сейчас выясняются обстоятельства происшедшей трагедии.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе вчера средь бела дня было совершено разбойное нападение на водителя одной из частных таксомоторных фирм нашего города. События развернулись на проселочной дороге в районе ул. Охотской, где к водителю «Волги» подсел 26-летний парень. В пути неблагодарный пассажир вытащил нож и отобрал у таксиста 350 рублей. Правда, жертва разбойного нападения не растерялся и сразу обратился в милицию. Преступника задержали по горячим следам.

В ЛЕНИНСКОМ районе задержан юный «гонщик», который, несмотря на свои 17 лет, уже мастерски научился угонять машины. Так, вчера вечером этот парнишка открыто завладел джипом одного из граждан «Судзуки-Эскудо». Но далеко уехать ему не удалось. Оказывается, милицейские «уазики» иной раз ездят быстрее иномарок.

ФЕЛЬДШЕР Кировской подстанции скорой помощи Марина Богомолова вытащила 75-летнего новосибирца с того света. Это произошло на территории «Мехколонны». Мужчина неожиданно почувствовал себя плохо и упал. Прибывшая на место бригада «скорой» во главе с Мариной Богомоловой выяснила, что у него обширный инфаркт. Вызвали кардиологическую бригаду. В этот момент больной перестал дышать. Тогда фельдшер реанимировала старичка, которого вскоре доставили в стационар. Сейчас ему лучше.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: