Новосибирск 4.6 °C

Тараканы съели звук!

23.03.2002 00:00:00

 С удивительными фактами встречаются порой защитники прав потребителей при рассмотрении поступивших заявлений! Недавний случай с приобретением гражданином В. Козловским магнитолы тому пример.

Впрочем, суть проста - купил Козловский магнитолу, а она через четыре месяца возьми да перестань работать - звук пропал. Забавно же то, по какой причине ателье по ремонту бытовой аудиовидеотехники отказалось принимать магнитолу для проведения гарантийного ремонта: «по причине присутствия посторонних насекомых» в магнитоле! Проще говоря, завелись в ней тараканы. И, следуя логике ремонтников, именно они попортили все ее проводки-«кишочки», из-за чего и исчез звук.

Понятно, что в соответствующих законодательных актах и речи нет ни о каких «посторонних насекомых», зато есть строго обозначенные сроки гарантийного ремонта - от шести месяцев до трех лет в зависимости от вида техники. А в данном случае времени прошло, напомним, всего четыре месяца. Короче говоря, у незадачливого покупателя есть шанс выиграть дело в суде, куда ему специалисты Новосибирского антимонопольного управления и предложили обратиться.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: