Новосибирск 14.4 °C

Спортивные новости от 23.03.2002

23.03.2002 00:00:00

14 медалей завоевали трое новосибирских гимнастов на региональном первенстве России среди юношей в Красноярске. Константин Некрасов награждался дважды, Денис Евсеенко стал семикратным призером турнира и, наконец, Андрей Матрезаев пять раз поднимался на пьедестал почета, причем он выиграл соревнования в многоборье и стал сильнейшим в отдельных видах - на коне, перекладине и вольных упражнениях.

***

Футболисты «Чкаловца-1936» в очередном матче тренировочного сбора на Кипре одержали самую крупную победу в подготовительном сезоне. Местный клуб высшего дивизиона «Аполлон» был повержен со счетом 6:2. Два гола на счету новичка «Чкаловца» Сергея Копнина. По разу с игры забили Рагоза и Скороходов, а в реализации пенальти преуспели Игнатьев и Штынь.

***

21 марта наша «Сибирь» на выезде играла в Кемерове с «Энергией». «Сибирь» не очень уверенно начала игру и уже в конце первого периода проигрывала с разницей в три шайбы - 1:4. Но новосибирские хоккеисты проявили характер, и в итоге поединок закончился со счетом 5:4 в пользу нашей команды! Отличились Cергей Климович, Дмитрий Дударев, Артем Остроушко и Виктор Беляков. В составе «Сибири» отсутствовал Александр Волчков, игра которого перестала устраивать главного тренера команды.

В этом же шестом туре тюменский «Газовик» в овертайме победил «Динамо-Энергию» из Екатеринбурга со счетом 4:3. На «Западе» ХК ЦСКА разгромил ХК «Липецк» со счетом 8:2, а воскресенский «Химик» на своем льду уступил в овертайме подольскому «Витязю» 2:3. Положение команд после шестого тура: во главе таблицы переходного турнира сразу три команды: ХК ЦСКА, «Химик» и «Витязь», у которых по 13 очков. «Сибирь» с 12 очками пока осталась на четвертом месте. Мы видим, что каждый тур существенно «тасует» всю таблицу переходного турнира, но очковый разрыв среди четверки лидеров существенно уменьшился.

***

Первый тур чемпионата области «Столица Сибири» по русскому бильярду среди мужчин состоится с 24 по 25 марта в клубе «Сафари» (вид - американка). В первом туре может принять участие любой желающий игрок.