Новосибирск 2.7 °C

Листая старую «Вечерку» от 26.03.2002

26.03.2002 00:00:00

Как рождалась «Северянка»

 В Управлении швейной промышленности Совнархоза сообщили, что ленинградцы разрабатывают для Новосибирска проект новой фабрики мощностью в 200 станков. Это немногим менее, чем на фабрике имени ЦК профсоюза швейников. Предприятие будет специализироваться на выпуске швейных платьев. Ленинградцы обязались выдать проект к 1 сентября. А в будущем году намечено начать строительство. Новая швейная фабрика расположится в Октябрьском районе между улицами Гурьевской и Добролюбова.

12 февраля 1965 г.

Хор - каждому вузу

 Представители комсомольских и общественных организаций вузов города, руководители студенческих хоровых коллективов говорили на своем совещании о роли хора в эстетическом воспитании молодежи. Решено, что хор должен быть в каждом вузе Новосибирска.

15 марта 1975 г.

Спекулянтам позор!

 Ранее судимый Д.Д. Кулешов узнал о временных затруднениях с табачными изделиями в Иркутске. Закупив 130 кг табака, а заодно и 50 кг гранатов, он решил их перепродать там по более высоким ценам. Предполагаемая прибыль - 3400 рублей. Однако не вышло. На вокзале в Новосибирске несостоявшегося коммерсанта задержали. Не повезло и паре спекулянтов из Одесской области. Они собрались заняться в нашем городе перепродажей семян подсолнечника. На первый взгляд, незначительный «бизнес» сулил им сотни рублей наживы. Не брезгуют спекуляцией и некоторые работники железнодорожного транспорта. Начальник почтового вагона привезла из Баку 20 модных платков, затем перепродала их знакомой. Благодаря сделке получила 90 рублей наживы. Общественные организации должны уделять больше внимания воспитательной работе на своих предприятиях, бороться с расхитителями, спекулянтами.

19 марта 1982 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: