Новосибирск 2.3 °C

Аварийная посадка в Толмачево. Вторая за неделю

26.03.2002 00:00:00

Фото НТВ

 В ночь с воскресенья на понедельник самолет Ту-154 c 90 пассажирами и 13 членами экипажа на борту совершил аварийную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево.

Командир экипажа, выполнявший рейс N 3338 Новосибирск-Санкт-Петербург, вскоре после взлета в Толмачево обнаружил на лобовом стекле кабины пилотов «серьезную трещину».

После этого было принято решение об аварийной посадке, перед которой самолет около двух часов кружил над аэропортом, вырабатывая имевшееся на борту горючее. Посадка прошла благополучно.

Это уже вторая аварийная посадка Ту-154 в Толмачево за последнюю неделю. В прошлое воскресенье поздно вечером лайнер, выполнявший рейс N 3272 маршрутом Владивосток - Новосибирск, также приземлялся в аварийном режиме. Тогда на борту находилось 74 пассажира, десять человек экипажа и две с половиной тонны груза. После взлета самолета в аэропорту Кневич (Владивосток) на взлетно-посадочной полосе были обнаружены куски резины от колеса шасси. Сообщение об этом тут же поступило в Толмачево, где аварийно-спасательные службы приготовились к встрече. В результате самолет сел вполне благополучно.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: