Новосибирск 3.3 °C

У «больного» вагона сняли угольную «шапку»

27.03.2002 00:00:00

 В восточном парке станции Барабинск работники железной дороги отцепили от грузового состава «больной» полувагон с углем.

Вагон с небольшой неисправностью на какое-то время оказался без присмотра, чем не преминули воспользоваться злоумышленники. При выполнении маневровых работ составители поезда заметили, что «шапка» с вагона снята - еще недавно над бортами возвышался горкой насыпанный уголь. И вот «шапки» не стало.

По заявлению начальника станции о выемке груза в розыск угольных воров включились сыщик барабинской транспортной милиции Сергей Сальков и стрелок ВОХРа Юрий Андрющенко, которые установили и задержали живущих поблизости от станции мать и сына. Никто в семье углекрадов не работает, деньги на пьянство добывают воровством. Сын недавно вернулся из мест лишения свободы за кражу из пристанционного бара «Березка», но на путь исправления не встал. Родственники, оказалось, украли около 900 килограммов угля, сейчас он возвращен на место. А вот «шахтерам» - так называют похитителей угля - грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: