Новосибирск 11.3 °C

Заплати сто рублей и спи спокойно

27.03.2002 00:00:00

 В Новосибирске сотрудники правоохранительных органов выявили незаконную гостиницу, которая располагалась в 9-этажном здании общежития Сибирской государственной геодезической академии.

Об этом РИА «Новости» сообщил начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) УВД Центрального района города Владимир Курдюмов. По его словам, факт противоправной деятельности был выявлен после того, как в правоохранительные органы поступила оперативная информация. Чтобы удостовериться в ее подлинности, один из сотрудников милиции под видом очередного клиента пришел в общежитие, которое расположено в центре Новосибирска, и без труда получил номер, заплатив сто рублей за сутки проживания. При этом работники общежития не стали требовать у него предъявления паспорта или других документов, удостоверяющих личность. Поэтому, считает начальник ОБЭП, этой незаконной гостиницей мог воспользоваться любой преступник, скрывающийся от правоохранительных органов.

По данному факту проводится разбирательство, выясняется, как долго студенческое общежитие незаконно использовалось в качестве гостиницы. Сотрудники милиции решают вопрос о возбуждении против руководства Сибирской государственной геодезической академии уголовного дела за незаконное предпринимательство.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: