Новосибирск 11.5 °C

Дарите женщине... комплименты

27.03.2002 00:00:00

 На носу - день рождения или даже юбилей жены, подруги, сестры, матери, коллеги. Как поздравить женщину и какой подарок ей преподнести?

Все знают прописную истину: важен не подарок, важно - внимание! Причем в самых разных формах. Если вы с коллегами поздравляете своих сотрудниц, то обязательно - торжественная речь. Все это - эффектно, громко, с пафосом, но в то же время искренне и изобретательно! Например: «Всем нам и лично мне повезло, что вы с нами. Без вашего внимания и участия жизнь в нашем коллективе лишилась бы чего-то важного».

То же самое дома. Никакой самый роскошный подарок, молча сунутый в руки супруги, ее, увы, не порадует. Главное - сказать подлинные и красивые слова. К примеру: «Я всегда чувствовал и чувствую сейчас, как много ты для меня значишь, но сегодня особенно хочется сказать тебе об этом».

А теперь о подарках. Постарайтесь угадать, какого именно подарка ждет женщина к 8 Марта, и приятно удивите знанием ее любимых цветов, любимого фасона и любимого цвета. Недостаточную «шикарность» подарка вполне можно скомпенсировать обилием и утонченностью комплиментов! Женщины действительно «любят ушами», и вовсе не потому, что они глупы или легковерны. Просто женщине, как воздух, необходимы постоянные подтверждения того, что она по-прежнему прекрасна и привлекательна. Обилие комплиментов и сугубо «женских» подарков для женщины - всего лишь информация о том, что она все еще «на коне», а выражаясь более современным языком, - все еще «в форме». Поэтому в качестве подарка годится все, что помогает женщине утвердиться в ее женской роли и сущности.

Далее обязательно - цветы. Желательно те, которые она любит. Если вы не в курсе, тогда подойдет «праздничный» букет, декоративная корзинка и, если женщина практичная, цветы в горшках.

Если вы совсем не знаете, что дарить, поговорите с вашей дамой накануне ее праздника о подругах или соседях и запомните, чем в их антураже она особенно восхищается. Психологически грамотная женщина сама, как бы между прочим, вставит в разговор нужную информацию. Вам только надо ее услышать!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: