Новосибирск -0.6 °C

Вопрос-ответ от 28.03.2002

28.03.2002 00:00:00

Альтернативы паспорту нет

Я сдала старый паспорт на обмен. Но получу российский только через месяц. Какой документ может заменить паспорт при получении пенсии в отделении связи?
Лидия Григорьевна С.

 Как нам сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области, альтернативы паспорту в данном случае нет. В соответствии с Указом президента РФ от 13 марта 1997 года N 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», пенсия выдается только при предъявлении основного документа, удостоверяющего личность, которым является паспорт.

***

Начальник отдела по работе с обращениями граждан отделения ПФР по Новосибирской области В. В. Рогулина напомнила, что в связи с введением в действие с 1 января 2002 года нового пенсионного законодательства произошло резкое увеличение письменных обращений граждан в отделение ПФР за разъяснением по различным вопросам. В результате этого отделение ПФР просит обратить внимание всех пенсионеров на временное увеличение сроков рассмотрения этих обращений до двух месяцев.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: