Новосибирск 7.8 °C

Жилищники примеряют новую спецодежду

28.03.2002 00:00:00

 Черные бесформенные штаны и куртки, фуфайки, которые мы привыкли видеть на слесарях, дворниках и прочих работниках ЖЭУ с давних, еще советских времен, в Новосибирске уходят в прошлое. Уже в трех районах города - Центральном, Кировском и Дзержинском - УЖХ получили комплекты новой спецодежды. Пока - для специалистов аварийных служб.

Обеспечить работников жилищно-коммунального хозяйства современной, удобной и красивой рабочей одеждой потребовал мэр Новосибирска Владимир Городецкий: представители важнейшей муниципальной службы, обслуживающие городской жилищный фонд, должны выглядеть достойно. Эта мера, а также обеспечение работников ЖКХ инструментами, механизация и автоматизация ручного труда, переоборудование рабочих мест как необходимое условие повышения культуры труда и престижа рабочих профессий в отрасли включены в недавно принятый план по совершенствованию работы жилищно-коммунального комплекса на 2002-2003 годы.

Предполагается, что УЖХ Заельцовского, Железнодорожного районов должны получить спецодежду до конца этого месяца, остальные - до 5 апреля. В первую очередь решено одеть работников аварийных служб, а в течение второго квартала - всех других подразделений. Спецодежда представляет собой комбинезон и куртку насыщенно-голубого цвета со светоотражающей полосой и яркими вставками, из прочного материала. Предложенные жилищникам модели были доработаны с учетом их пожеланий и сшиты на одном из новосибирских предприятий, предложившим оптимальные цены и качество.

На другом новосибирском предприятии будут изготовлены комплекты инструментов. Заявки жилищных организаций собраны, номенклатура поставок определена, договоры находятся в стадии подписания. Обеспечение инструментами планируется начать также с аварийных служб - предусмотрены специальные наборы для бригад электриков и слесарей. В течение первого-второго квартала комплекты инструментов должны быть переданы в подразделения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: