Новосибирск 6.5 °C

Новосибирск - город дружбы

28.03.2002 00:00:00

 В мае 2002 года под таким девизом в Новосибирске пройдет первый городской фестиваль национальных культур. Распоряжение об этом уже подписано мэром Новосибирска Владимиром Городецким.

Организаторами мероприятия выступают мэрия Новосибирска, Ассоциация национально-культурных автономий и организаций города Новосибирска и Новосибирской области. Цель проведения фестиваля, подобных которому в нашем городе еще не было, - укрепление межнациональных отношений, поддержка и развитие национальных культур, традиций, обычаев, языков народов, проживающих в Новосибирске.

Распоряжением мэра утверждено Положение о фестивале национальных культур и состав оргкомитета по его подготовке. Комитет возглавил заместитель мэра Михаил Жиганов, а в состав вошли начальник управления общественных связей мэрии, председатель комитета по культуре и искусству, другие специалисты мэрии и районных администраций, а также руководители Ассоциации национально-культурных автономий и организаций, комитета по связям с религиозными, национальными и благотворительными организациями Новосибирской области.

Точная дата проведения фестиваля национальных культур «Новосибирск - город дружбы» уже определена. Он состоится 17 мая во Дворце культуры «Металлург». Участниками фестиваля станут солисты, творческие коллективы национально-культурных автономий и организаций Новосибирска, мастера народных промыслов, фольклорные центры.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: