Новосибирск 4.9 °C

Смертельный повар

28.03.2002 00:00:00

На барахолке кормили пловом с... ртутью

 Страшные вещи творятся на барахолке в Октябрьском районе. В минувший вторник рано утром здесь задержали таджика, который торговал горячим пловом с... ртутью.

Начальник штаба Октябрьского РУВД Сергей Лоза рассказал нам, что сообщение об этом инциденте поступило в 8.55 утра. Немедленно на место выехали оперативники, работники санэпидемстанции и ГО и ЧС. При входе на барахолку прямо у дымящегося казана был задержан 25-летний таджик Алишер Сангинов. В ходе досмотра первоначальная информация подтвердилась. В казане действительно нашли страшно опасную для здоровья ртуть. Продавца смерти задержали, а все его причиндалы изъяли. Позже специалисты подсчитали, что концентрация жидкого металла в плове составила 0,028 грамма на кубический метр. Соотношение вполне опасное.

Сергей Михайлович сообщил, что первым ртуть в плове обнаружил один из ранних покупателей и вовремя сообщил в милицию. Сейчас установлено, что в то утро таджик успел накормить своей «национальной кухней» ровно 50 человек. Вчера на барахолке по громкоговорителю передали срочное сообщение: дескать, тех, кто кушал плов там-то и тогда-то, срочно просим посетить врача.

Смертельно опасный плов готовили несколько таджиков. Варили где-то в частном секторе, а затем в специальных термосах доставляли на барахолку. Сотрудники милиции, естественно, обыскали дом, где варили кушанье, но ртути не обнаружили. Сам задержанный Алишер Сангинов по этому поводу молчит как рыба в пироге. Существует версия, что таджики нарочно подливали ртуть в плов, но из каких побуждений, можно только догадываться.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: