Новосибирск 3.5 °C

Как правильно выбирать обувь

28.03.2002 00:00:00

 Чтобы выбрать обувь, идеально подходящую для весенней распутицы, но при этом эстетичную и удобную, необходимо учитывать несколько нюансов.

Кожаная обувь не предназначена для носки в сырую, дождливую погоду, так как она промокает. Поправить этот недостаток можно с помощью специальных гидрофобных смазок, имеющихся в продаже. Но эти средства могут помочь лишь в том случае, если ходить в кожаной обуви вы будете недолго и не по лужам и слякоти, а лишь по влажному асфальту. Больше всего для весны подходит обувь из высококачественных кожезаменителей.

Демисезонную обувь следует выбирать на полразмера меньше, чем зимнюю, поскольку весной у вас уже не будет необходимости надевать толстые носки. Неправильно подобранная обувь способна причинить много неудобств: если она «велика» - может «отклячиться» каблук, что отрицательно скажется на внешнем виде ваших сапог или ботинок. «Малая» обувь очень быстро разойдется по швам, у нее начнет лопаться кожа и так далее.

Нужно всегда иметь в виду, что на дефекты, вызванные несоблюдением правил по уходу и эксплуатации обуви, гарантия производителя не распространяется.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: