Новосибирск 9.9 °C

Вчера городской электротранспорт вновь оказался обесточен. На очереди - школы и больницы?

29.03.2002 00:00:00

 Трамваи и троллейбусы остановились в трех районах города - Центральном, Заельцовском и Октябрьском, именно по этим районам у мэрии Новосибирска существует задолженность перед «Новосибирскэнерго».

Энергетики мотивировали отключение тем, что в течение марта 2002 года мэрия города перечислила всего 54 миллиона 137 тысяч рублей. Таким образом, если до конца месяца от мэрии Новосибирска не будет дальнейших поступлений, то к 1 апреля 2002 года долг по текущим платежам увеличится до 704 миллионов рублей.

Энергетики заявляют, что долги мэрии не позволяют им полноценно готовиться к следующему отопительному сезону, рассчитываться с поставщиками и вообще вести производственную деятельность. Ситуация становится все более тупиковой, так как с 1 апреля тарифы на электроэнергию, судя по всему, повышаются на 15 процентов, и погасить долг мэрии будет еще труднее. В этой связи все более реальными становятся отключения других объектов, финансируемых муниципалитетом, следующими в плане отключений у энергетиков стоят школы и больницы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: