Новосибирск 7.7 °C
  1. Аграрии
  2. Аграрии

Письма с «островков счастья»

29.03.2002 00:00:00
Письма с «островков счастья»
На снимке нашего фотокорреспондента Сергея Пермина вы видите победителей нашего конкурса «Сама садик я садила».

Призами победители конкурса остались довольны. Фото Сергея ПЕРМИНА

 На снимке нашего фотокорреспондента Сергея Пермина вы видите победителей нашего конкурса «Сама садик я садила». Это Владимир Николаевич Сапронов и Татьяна Михайловна Бутенкова. Постоянные читатели «Вечернего Новосибирска», огородники-садоводы, они не только любят работать на земле, но и нашли возможность написать нам, что привлекает их в этом древнейшем благородном и благодарном занятии. Заметки Владимира Сапронова, его советы начинающим мы не раз публиковали. А Татьяна Бутенкова очень душевно рассказала, с каким интересом, любовью, изобретательностью она сама, ее муж и дочь трудятся на «островке счастья», как назвала она садовый участок. У семьи есть свой символ - дельфин. Честно сказать, когда мы прочли письмо Бутенковой, на душе потеплело. Действительно, разве не счастье дружная, любящая семья!

Наши победители получили замечательные подарки от спонсора конкурса - Евсинского мелькомбината. Итальянская электрическая газонокосилка и тоже итальянский сверхпрочный шланг для полива с насадками. На Евсинском мелькомбинате посетовали, что не смогли приобрести для победителей удобные приспособления в садово-огородных делах отечественного производства - импортные пока лучше. Хотя сами менеджеры комбината показали убедительный пример конкурентоспособности. Мы уже писали, что этот комбинат в Евсино фактически был заброшен. Новая команда руководителей не только восстановила построенное отцами (в конце восьмидесятых), но и смонтировала современное оборудование, произведенное на российских военных заводах по лицензии фирмы «Buhler». Сегодня уже запущена первая очередь мелькомбината, рассчитанная на 250 тонн переработки в сутки.

Желаем победителям здоровья, успехов. А мы объявляем новый конкурс.

Горожанин в Сибири стремится урвать у короткого лета каждый погожий, да и непогожий денек. Даже дождик за городом на природе как-то веселее воспринимаешь, чем среди каменных домов. Весеннее пробуждение, когда лезут из теплой земли зеленые копьеца нарциссов. Первые роскошные гладиолусы. Первый огурчик. Августовские ночи с россыпью звезд. Много чего происходит на наших «фазендах», не только работа. Дети познают мир, вглядываясь в листики, в крошечных жучков-паучков. Присылайте нам свои рассказы о житье-бытье на природе, о всяких курьезных, смешных случаях, о наблюдениях. Можно и советы, и рекомендации, и обязательно фотографии. К концу года подведем итоги. Победителей ждут призы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: