Новосибирск 11.1 °C

Спортивные новости от 30.03.2002

30.03.2002 00:00:00

Олеся Гладкова
 В Чебоксарах прошел Кубок России по боксу среди женщин. Одной из обладательниц кубка стала новосибирская спортсменка Олеся Гладкова (кстати, чемпионка мира 2001 года по кикбоксингу).

***

В мэрии объявили о планах проведения 11-х летних спортивных игр школьников. Теперь эти игры будут общегородскими, а не районными, как это было на протяжении десяти лет. Игры пройдут в середине мая и начнутся с торжественного открытия на стадионе «Спартак». Дети будут соревноваться по 18-ти видам спорта.

***

Футболисты «Чкаловца-1936» завершили очередной сбор на Кипре и возвратились домой. В последнем контрольном поединке наши футболисты выиграли у московского «Спортакадемклуба» - 4:2. В первом тайме вначале Игнатьев реализовал пенальти, назначенный за снос Штыня, затем дважды отличился Рагоза. Итог первой половины встречи подвел мощный удар Моргунова с 30 метров в «девятку». После перерыва главный тренер «Чкаловца» Сергей Иромашвили сделал целый ряд замен, и москвичи сумели сократить разрыв в счете.

***

В далекую африканскую страну ЮАР на чемпионат мира по хоккею с шайбой в дивизионе «С» улетел один из ведущих защитников нашей команды Александр Агневщиков, входящий в состав сборной Эстонии. Задача эстонцев - возвращение в дивизион «В». Агневщиков пропустит три матча переходного турнира. Теперь мы сможем его увидеть в составе «Сибири» лишь 10 апреля в матче против подольского «Витязя».

***

На чемпионате России по биатлону «Ижевская винтовка», который проходил в Ижевске, команда Новосибирской области заняла второе место в командной гонке на 10 километров.

***

30-31 марта в новосибирском комплексе «Север» (площадь паркетного пола - 350 кв. метров) пройдет представительный турнир по спортивным танцам на Кубок главы администрации области.

Ожидается приезд более шестисот танцевальных пар от Владивостока до Москвы. Почетный губернаторский кубок будет разыгран среди танцевальных пар в возрасте от 9 до 35 лет в девяти возрастных группах. Также среди юниоров 14-15 лет будет проведено официальное первенство России, а среди детей от 9 до 12 лет и юниоров 16-18 лет - первенство Сибири. Судейскую коллегию будет возглавлять президент Федерации танцевального спорта России Павел Дорохов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: