Новосибирск 1 °C

Листая старую «Вечерку» от 30.03.2002

30.03.2002 00:00:00

Больше детских передач!

 В каждой семье приобретению телевизора больше всего радуются дети. Это и понятно, ведь именно они - самые страстные любители кино. И вечером, особенно если нет второй комнаты, ребенка от телевизора не «оторвать». А между тем телевизионные программы составляются в расчете на взрослого зрителя. Только в воскресенье и субботу показываются фильмы для маленьких. А в остальные дни в основном «детям до 16 лет смотреть не разрешается». Новосибирская телестудия должна помнить о наших детях. Почему бы, например, не расширить субботнюю программу, не показывать каждый день хотя бы несколько мультфильмов.

1 апреля 1960 г.

Телепрограмма 60-го года

 18.00 Для пионеров и школьников. «Нам песня строить и жить помогает». 19.00 - к 90-летию со дня рождения В. И. Ленина. Беседа для молодежи. «Он видел Ленина». 19.15 - решения декабрьского Пленума ЦК КПСС - в жизнь. 19.30 - новый художественный фильм «Мяч». 20.30 симфонический концерт. Трансляция из концертного зала Новосибирского театра оперы и балета. По окончании трансляции - новости киноэкрана.

1 апреля 1960 г.

Советских детей воспитывают лучше

 Содержание и методы воспитания детей в Советском Союзе стоят на более высоком уровне, чем в капиталистических странах Запада. К такому выводу пришел профессор философии Корнельского университета США Бронфербреннер, который в течение длительного времени проводил исследования в этой области в Советском Союзе и ряде западных стран. В отличие от советской системы воспитания, основанной на гуманных и благородных принципах, указывает Бронфербреннер, на Западе, «где не достает человеческой морали», дети непрерывно подвергаются воздействию кино, радио, телевидения, культивирующих насилие.

3 апреля 1972 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: