Новосибирск 6.8 °C

Ставка - на здоровьесберегающие технологии

02.04.2002 00:00:00

 В Новосибирске состоялась десятая международнаявыставка-ярмарка «Учсиб-2002».

Она прошла на Сибирскойярмарке 26-29 марта под девизом «Образование Сибири - XXI веку».

Выставка была организована при поддержке Министерства общего образования РФ, «Сибирского Соглашения», Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска и др. Цель этого масштабного мероприятия - создание условий для взаимодействия вузовских и школьных преподавателей, в том числе специализированных и негосударственных учебных заведений, ученых, управленцев, инвесторов - всех заинтересованных, кто может внести свою лепту в решение проблем и развитие образования. На выставке, собравшей новосибирцев и гостей из близлежащих регионов, были представлены сотни образовательных учреждений различного статуса, вида, направлений работы.

Участники и посетители выставки могли ознакомиться не только с обучающими средствами, оборудованием и материалами, но и с различными инновационными идеями, новейшими технологиями дошкольного, школьного и дополнительного образования.

В рамках выставки была организована серия круглых столов, встреч, конференций по широкому кругу вопросов: «Проблемы общества и человека в XXI веке», «Интеллектуальные ресурсы Сибири», «Безопасность образовательного процесса» и др. А новосибирцы еще раз доказали, что столицу Сибири не зря называют городом науки и образования. Причем наши участники были представлены на выставке не обособленно, а впервые - целыми районами.

Специалисты управления образования мэрии отмечают особую активность специализированных учебных заведений для детей с различными отклонениями в здоровье. Вообще, по мнению педагогов, здоровьесберегающие технологии сегодня должны рассматриваться как критерий при оценке значимости тех или иных инноваций в образовании. Традиционно, новосибирские участники не остались без наград. Большинство представленных материалов получили высокую оценку, а многие представители образования Новосибирска награждены большими и малыми золотыми медалями и дипломами выставки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: